16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
30 июня 2021, 12:51 Политика

Путин объяснил, почему Россия не вносит Украину в список недружественных стран

Лента новостей

Российский лидер считает русский и украинский народы единым целым

Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии объяснил, почему Россия не вносит Украину в список недружественных стран. Глава государства заявил, что считает украинцев и русских одним народом. Однако руководство Украины, в отличие от народа, является недружественным России, добавил Путин.

Он сравнил возможные последствия закона о коренных народах Украины с оружием массового поражения. «Уму непостижимо, что в законе Украины русские не указаны как коренной народ», — отметил российский лидер. Он сообщил, что напишет отдельную аналитическую статью по истории русского народа.

Путин добавил, что не отказывается от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но надо понять, о чем говорить. По его словам, «Зеленский отдал Украину под полное внешнее управление». «Результаты работы украинского руководства разрушительны, включая преследование оппозиции», — сказал российский лидер, отметив, что те, кто на Украине хотят укреплять отношения с Россией, — у них нет никаких шансов из-за позиции Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию