16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
2 июля 2021, 09:15 Финансы

Ефимов: рестораторы смогут перенести арендные платежи на конец 2021 года

Лента новостей

По его словам, оплатить аренду они смогут до 31 декабря

Владельцы кафе и ресторанов, арендующие у города нежилые помещения, смогут перенести арендные платежи за третий квартал на конец 2021 года. Этой помощью смогут воспользоваться почти 1,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и организаций. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для поддержки предприятий общественного питания в связи с новыми ограничениями из-за пандемии правительство Москвы приняло решение предоставить кафе и ресторанам, которые арендуют у города нежилые помещения, отсрочку арендных платежей с июля по сентябрь 2021 года.

«Оплатить аренду за третий квартал рестораторы смогут до 31 декабря этого года. По нашим оценкам, воспользоваться новой мерой поддержки смогут почти 1,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и организаций», — заявил Ефимов.

Общая площадь арендуемой у города недвижимости для кафе и ресторанов составляет около 239 тысяч квадратных метров, а размер ежемесячной арендной платы за эти нежилые помещения — примерно 218,9 млн рублей.

«Чтобы получить отсрочку арендных платежей, предпринимателям необходимо до 31 декабря 2021 года направить в Департамент городского имущества обращения в свободной форме. К ним нужно приложить фотографии, подтверждающие фактический вид деятельности в арендуемом помещении. Обращения принимаются онлайн через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru и в бумажном виде по почте в адрес Департамента городского имущества», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию