16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
9 июля 2021, 17:44 Компании

Альфа-банк добавит 1000 рублей к каждой госвыплате для школьников

Лента новостей

Также каждая семья получит бесплатную страховку на случай осложнений от коронавируса

Альфа-банк добавит 1000 рублей к каждой выплате от государства семьям с детьми школьного возраста. Чтобы их получить, достаточно указать реквизиты «Альфа-карты» в личном кабинете на «Госуслугах».

Если карты пока нет, ее можно оформить за 40 секунд на сайте и получить уже 11 тысяч рублей на каждого ребенка. Также каждая семья получит бесплатную страховку от Альфа-банка и «АльфаСтрахования» на случай осложнений от коронавируса.

Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» в начале июля подписал президент РФ Владимир Путин. Госвыплаты полагаются семьям с детьми 6-18 лет и семьям с детьми 18-23 лет с ограниченными возможностями здоровья, продолжающими получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям. Заявление можно подать с 15 июля, а выплаты начнут приходить уже в августе.

«Наша задача — поддержать важную инициативу государства, дать родителям бесплатный инструмент для получения выплат. А главное — помочь семьям подготовить своих школьников к новому учебному году», — отметил главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию