16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
9 июля 2021, 18:53 Стиль жизни

Малогабаритное жилье Илона Маска: где живет основатель SpaceX после продажи почти всего имущества?

Его местом проживания стал небольшой дом-конструктор площадью 37 квадратных метров. Маск арендует жилье у своей же космической компании

Илон Маск.
Илон Маск. Фото: Zuma\TASS

50-летний основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск в последние месяцы распродал большую часть своей недвижимости. Теперь он живет в маленьком доме-конструкторе, который арендует у своей же космической компании. Фото скромного жилища опубликовано в Instagram стартапа Boxabl, который производит такие складные дома.

Дом площадью 37 квадратных метров расположен в городе Бока Чика, штат Техас. Там же находится космодром SpaceX. Стоимость дома составляет около 50 тысяч долларов, то есть около 3,5 млн рублей. Это меньше, чем цена базового электрокара Tesla Model S.

Дом состоит из модульных плит по принципу конструктора: его легко разобрать и перевезти на другое место, чтобы потом собрать за несколько часов. При этом он долговечен, так как состоит из бетонных панелей и стальных креплений. Жилище похоже на небольшую квартиру-студию: одна большая комната разделена на гостиную, спальню, кухню и ванную. Преобладающим цветом в оформлении стал белый.

Компактный кухонный гарнитур, прилегающий к нему обеденный столик на двоих и даже небольшой кабинет. Из предметов интерьера — небольшой синий диван, двуспальная кровать, электрокамин, крутящийся плазменный телевизор, по другую сторону от которого находится зеркало. Вдоль потолка сделана подсветка. Все очень лаконично.

Маск впервые объявил о своих планах продать всю свою недвижимость в 2020 году. В июне Маск заявил, что решил выставить на продажу последний дом в районе залива Сан-Франциско, который использовал для мероприятий: «Он должен достаться большой семье, которая будет там жить. Это особенное место», — сказал тогда бизнесмен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию