16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8117
  • RTS1171.06
20 июля 2021, 20:28 Общество

Все мусоровозы в России в 2022 году будут подключены к системе наблюдения за движением отходов

Лента новостей

Система, как заявляют в Российском экологическом операторе, позволит отслеживать движение машин и контролировать попытку вывоза отходов на незаконную свалку

Система тотального контроля за мусоровозами начнет работать в России с будущего года. Об этом заявил во вторник журналистам замгендиректора Российского экологического оператора (РЭО) Алексей Макрушин, передает РИА Новости.

Как отметил Макрушин, подключать машины к системе отслеживания начнут уже в этом году, «но обеспечить присутствие в системе всех 18 тысяч мусоровозов — это задача следующего года».

По его словам, система позволит отслеживать движение машин и контролировать попытку вывоза отходов на незаконную свалку.

В свою очередь еще один замгендиректора РЭО Алексей Буров в ходе пресс-конференции сообщил, что в настоящее время система содержит информацию об объектах инфраструктуры, деятельности работы региональных операторов, о маршруте транспортировки ТКО, отмечает «Интерфакс».

«К этой системе в рамках единой информационной системы по учету ТКО будут добавлены данные телеметрии датчиков ГЛОНАСС и данные с весового контроля объектов инфраструктуры. Совокупность этих данных позволит проследить транспортировку ТКО от начала их образования до момента нахождения их на объектах инфраструктуры», — сказал Буров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию