16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
22 июля 2021, 13:00 Общество

В Москве началось обучение общественных наблюдателей на предстоящих выборах

Лента новостей

В рамках подготовки наблюдатели выслушают лекции специалистов Высшей школы экономики

В столице началось обучение общественных наблюдателей, которые будут контролировать процесс голосования и подсчет результатов на каждом избирательном участке города в период сентябрьских выборов. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

«Мы начинаем семинары, обучение наблюдателей. Наблюдатели должны знать не только свои обязанности, но и свои права. В этой связи, мне кажется, было очень важным заключение соглашения с факультетом права Высшей школы экономики, где стоят специалисты, которые лучше нас знают юридические подоплеки этих выборов и смогут прочитать лекции, в том числе наблюдателям», — заявил заместитель председателя Общественной палаты Москвы, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году Алексей Венедиктов.

Декан факультета права, руководитель департамента публичного права, профессор НИУ ВШЭ Вадим Виноградов подчеркнул, что главная задача обучения — обеспечить качественное общественное наблюдение на выборах.

«Сегодня стартует очень важное и значимое событие — начало обучения общественных наблюдателей, которые на сентябрьских выборах должны осуществлять действительно такое тотальное, качественное наблюдение за выборами трех уровней», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию