16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
26 июля 2021, 12:48 Общество

Голикова назвала количество программ социальной поддержки в России

Лента новостей

По словам вице-премьера, существует более 30 тысяч вариантов мер социальной поддержки, действующих на всех уровнях

В России сегодня действуют порядка 30 тысяч вариантов мер социальной поддержки. Такую цифру назвала в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

«На примере материнского капитала, собственно, мы и начали отрабатывать вот этот институт, который сегодня приобрел статус стратегической инициативы и получил название «Социальное казначейство». За достаточно короткий период мы собрали в системе Пенсионного фонда все на сегодняшний день причитающиеся нашему населению социальные льготы, выплаты, меры социальной поддержки — они по-разному везде называются. Сейчас мы имеем базу не только федерального уровня, но и уровня субъектов и уровня муниципалитета. Для чего нам это нужно было? Нам это нужно было для того, чтобы мы поняли основания, по которым эти меры социальной поддержки назначаются, кто имеет право их получать. Выяснилось, что их [мер поддержки] порядка 387, модификаций этих [пакетов мер] более 30 тысяч», — сказала вице-премьер.

Социальное казначейство — механизм предоставления мер социальной поддержки, основная цель которого — предоставление такой поддержки без сбора справок и документов, лишь по одному заявлению гражданина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию