16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 июля 2021, 14:36 Право

Сайт Навального заблокирован

Лента новостей

Согласно сервису проверки ограничения доступа к сайтам, доступ к сайту Алексея Навального ограничен Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры

Сайт Алексея Навального заблокирован Роскомнадзором. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщается в соцсетях. Агентство направило официальный запрос в Роскомнадзор.

Тем временем РИА Новости, ссылаясь на сервис проверки ограничения доступа к сайтам, сообщает, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту Алексея Навального. Основанием для внесения в реестр стала статья 15.3 закона об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Согласно данной статье, доступ к интернет-странице может быть ограничен, если она содержит, в частности, призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Навальный с зимы отбывает наказание по так называемому делу «Ив Роше», после того как суд по требованию ГУ ФСИН Москвы заменил ему условный срок на реальный.

В начале июня Мосгорсуд по иску столичной прокуратуры признал экстремистскими организациями, запретил и ликвидировал созданный Навальным Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и «Штабы Навального» (ФБК и ФЗПГ ранее были признаны в России иностранными агентами, ФБК также признали иноагентом, экстремистской организацией и ликвидировали по решению суда).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию