16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
30 июля 2021, 16:56 ОбществоПроисшествия

Завод в Каменске-Шахтинском подтвердил госпитализацию семерых рабочих

Лента новостей

В одном из цехов предприятия накануне вечером произошло возгорание

Семеро рабочих комбината «Каменский», расположенного в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области, получили ожоги в результате возгорания в одном из цехов. Эту информацию подтвердили на предприятии, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение, опубликованное в пятницу на официальном сайте комбината.

«29 июля около 20:00 в одном из цехов предприятия произошло возгорание, которое было ликвидировано в кратчайшие сроки системой пожарной безопасности и прибывшим пожарным расчетом. В результате случившегося госпитализированы семь человек. В настоящее время пострадавшие находятся в городской больнице», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вредных выбросов в атмосферу не поступило.

Ранее, в пятницу, источник ТАСС в оперативных службах города сообщил о том, что в результате ЧП на одном из предприятий семеро сотрудников получили ожоги. Другой источник пояснил, что ожоги носят химический характер, при этом у рабочих поражено 100% тела. По данным собеседника агентства, пострадавшие были доставлены в больницы Каменска-Шахтинского и Ростова-на-Дону. Позднее один из пострадавших умер.

Для проведения расследования инцидента создана и уже приступила к работе оперативная группа, которую возглавил директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Дмитрий Капранов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию