16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
30 июля 2021, 22:24 ФинансыРынки

Хуснуллин: ежегодно на ремонт российских школ предусмотрено около 20-25 млрд рублей

Лента новостей

При этом вице-премьер заявил о необходимости увеличить финансирование ремонта школ в России

Ежегодно на ремонт школ в России выделяется около 20-25 млрд рублей. Об этом сообщил в пятницу журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

«Эта программа [длится] до 2026 года, это порядка 7 тысяч школ, ежегодное финансирование — по 20-25 млрд рублей. Понятно, что если мы хотим ускоренно строить, то объем финансирования надо будет увеличивать», — сказал вице-премьер.

В соответствии с указом президента Владимира Путина необходимо подготовить программу капитальных ремонтов школ до 2026 года. Как ранее отмечал глава государства, примерно 10% школ в России требуют капитального ремонта, а менее 1% находятся в аварийном состоянии.

Хуснуллин также рассказал, что Минпросвещения уже приступило к разработке программы капремонта школ. «Мы раз в неделю со всеми губернаторами подробно обсуждаем это [программу]», — отметил он.

По словам вице-премьера, в настоящий момент ведется работа по составлению проектно-сметной документации и дефектных ведомостей, чтобы понять точный объем необходимого финансирования.

«В течение 2021 года эта работа будет сделана, а со следующего года мы активно начнем и проектировать, и ремонтировать школы, которым необходим капитальный ремонт», — сказал он, добавив, что в России порядка 400 зданий школ находятся в аварийном состоянии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию