16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
8 августа 2021, 16:13 Общество

Источник: Любовь Соболь покинула Россию вопреки запрету суда

Лента новостей

По словам собеседника РЕН ТВ, Соболь улетела в Стамбул рейсом из «Внуково» вечером 7 августа. В Турции она сделает пересадку. Конечный пункт назначения пока неизвестен

Соратница Навального Любовь Соболь улетела из России в Турцию, несмотря на запрет суда покидать Москву и Московскую область. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник.

По словам собеседника канала, Соболь улетела в Стамбул рейсом из «Внуково» вечером 7 августа. В Турции она сделает пересадку, однако конечный пункт назначения пока неизвестен.

Во вторник, 3 августа, суд в Москве признал Соболь виновной в подстрекательстве к нарушению санэпидправил в ходе несанкционированной акции в январе этого года. Ее приговорили к 1,5 года ограничения свободы. Так, согласно приговору, Соболь запрещено покидать жилище с 22:00 до 6:00, а также посещать массовые мероприятия и выезжать за пределы Москвы и Подмосковья.

Ранее в апреле суд приговорил Соболь к году исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты по уголовному делу о проникновении в жилище с применением насилия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию