16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
12 августа 2021, 19:10 Компании

МТС запустила в Нижнем Новгороде центр по инновациям и инвестициям

Лента новостей

Стать резидентами MTS StartUp Hub в Нижнем Новгороде могут компании, разрабатывающие решения в сфере Cloud, 5G, IoT, AR/VR-технологий, финтеха, медиа и других

МТС запустила в Нижнем Новгороде представительство инновационного центра MTS StartUp Hub. Центр позволит технологическим компаниям Приволжского федерального округа открыть возможности для масштабирования бизнеса, не выезжая за пределы области.

По словам директора центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub Дмитрия Курина, создавая условия для развития технологических предпринимателей и новую точку притяжения экспертизы в городе, МТС совместно с партнерами повысит эффективность инфраструктуры региона за счет внедрения передовых решений.

Для резидентов будут доступны федеральные программы акселерации и внедрения продуктов MTS StartUp Hub, поддержка менторов и возможность получить дополнительные инвестиции в размере до 150 млн рублей. На базе площадки работают коворкинг и технологические зоны, обеспеченные сетью 5G и всем необходимым оборудованием, что позволяет тестировать и пилотировать цифровые продукты, в том числе в сетях пятого поколения.

Бизнес-заказчиками MTS Startup Hub в Нижнем Новгороде уже являются ключевые предприятия региона — АО «Теплоэнерго», Нижегородский водоканал, Нижегородский планетарий, ПАО «Красное Сормово» и ГК «Современные транспортные технологии». MTS Startup Hub также заключил соглашения о партнерстве в сфере открытых инноваций с Нижегородским Научно-образовательным центром, Нижегородским Государственным университетом, iCluster и Gorky AI.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию