16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.02
23 августа 2021, 19:50 Общество

Во Владивостоке состоится шестой Восточный экономический форум

Лента новостей

Форум пройдет 2-4 сентября впервые после перерыва из-за пандемии. В этом году к сессиям добавятся молодежный ВЭФ, а также будут обсуждаться традиционные темы развития Дальнего Востока, энергетического перехода, климатической повестки и представлены совместные сессии с представителями зарубежных стран

Пресс-конференция по вопросам подготовки и проведения форума во Владивостоке. Май, 2021 года.
Пресс-конференция по вопросам подготовки и проведения форума во Владивостоке. Май, 2021 года. Фото: Дмитрий Ефремов/ТАСС

«Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Под таким заголовком в этом году после двухлетнего перерыва во Владивостоке пройдет 6-й Восточный экономический форум. В его рамках состоятся более 70 деловых мероприятий.

В частности, с Росмолодежью будет подписано соглашение о проведении ежегодного молодежного форума на Дальнем Востоке для поддержки молодежных инициатив. Об этом Business FM сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков:

Алексей Чекунков министр по развитию Дальнего Востока и Арктики «Мы говорим о меняющемся мире, который меняется под воздействием не всегда позитивных факторов. Такие беспрецедентные испытания, как пандемия, экономический кризис, нарушившиеся транспортные, туристические, деловые связи — это большое испытание. Но напротив этой темной стороны стоит большая яркая, светлая сторона — это новые возможности, которые предоставляют нам технологии, и та реакция экономики, людей, реакция правительств на пандемию показала большой запас прочности, гибкость и изобретательность человечества. В этом смысле и технологический прогресс, и энергопереход, и новая важность климатической повестки будут обсуждаться под многими углами на Восточном экономическом форуме. Впервые пройдет молодежный ВЭФ, молодые гости обсудят такие темы как образование, карьера, предпринимательство, туризм, новые медиа, и сессии с названиями, например, «Нас опутали», «Честный разговор о социальных сетях». Мы ждем участия лидеров ряда азиатских стран — это Монголия, Казахстан и, вероятно, еще несколько стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы проведем страновые бизнес-диалоги с деловыми сообществами из Китая, Японии, Кореи, Индии, стран ОСЕАН и Европы. Ключевым событием культурной программы станет выставка «Улицы Дальнего Востока», где 11 регионов Дальнего Востока представят свой колорит и потенциал в достижениях в сфере экономики, культуры и туризма».

6-й Восточный экономический форум состоится 2-4 сентября в гибридном формате, участие гостей высокого уровня ожидается в очной форме и онлайн. В ВЭФ-21 должны принять участие более 4 тысяч участников и журналистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию