16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 августа 2021, 18:19 Политика

Путин предложил выплатить силовикам по 15 тысяч рублей

Лента новостей

Глава государства посчитал правильным распространить выплаты военнослужащим на сотрудников правоохранительных органов и курсантов военных училищ

Единовременные выплаты по 15 тысяч рублей получат в одинаковом размере все российские военные вне зависимости от звания. Об этом заявил на съезде «Единой России» президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

Он объяснил одинаковую выплату необходимостью первоочередной поддержки тех, у кого небольшие доходы.

«Уверен, что старшие офицеры, военачальники меня поймут и поддержат, ведь военная организация — это вроде как семья, недаром мы сохранили в армии обращение «товарищ». Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от количества звезд на погонах. Извините, все в данном случае должны быть равны, как в бане», — сказал Путин.

Президент также предложил распространить единовременную выплату в 15 тысяч рублей на курсантов военных училищ и на сотрудников правоохранительных органов.

«Кстати, предлагаю распространить эти выплаты и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов», — сказал глава государства.

Президент РФ также предложил индексировать зарплаты военнослужащих и работников правоохранительных органов выше инфляции в 2022 и 2023 годах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию