16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
3 сентября 2021, 16:12 Общество

Самой высокооплачиваемой вакансией в Москве оказался дизайнер штор

Лента новостей

Работодатель готов платить такому специалисту 500 тысяч рублей. Также в топе рейтинга — гувернантка и менеджер по экспорту. Чем объясняются такие зарплаты?

Фото: depositphotos.com

Сервис Rabota.ru составил рейтинг вакансий с нестандартно высокими зарплатами. Дизайнер штор возглавил список. Подробнее об этом Business FM рассказал заместитель генерального директора сервиса Rabota.ru Александр Ветерков.

Кандидату нужно иметь среднее профобразование, опыт работы не менее года и грамотную речь, понимать крой штор и уметь рассчитывать расход ткани. Такому специалисту работодатель готов платить полмиллиона рублей и предоставить служебный автомобиль для выезда на заказы.

На втором месте — вакансия няни-гувернантки, ей готовы заплатить 360 тысяч рублей за 60 рабочих и 30 выходных дней. Требуется полный уход за 11-летней девочкой и 6-летним мальчиком в паре со второй гувернанткой.

Третья в списке — вакансия менеджера по экспорту с зарплатой до 300 тысяч рублей. Из требований — умение проводить успешные переговоры с первыми лицами, быть готовым к командировкам.

Очевидно, что зарплаты значительно выше обычных по рынку, но тут есть подвох, говорит Александр Ветерков:

Александр Ветерков заместитель генерального директора сервиса Rabota.ru «Мы все привыкли, что в исследованиях, в которых представлены вакансии с высоким уровнем дохода, в основном мы видим вакансии руководителей компаний или подразделений, главных бухгалтеров, специалистов IT-сферы, маркетинга. В данном исследовании мы специально собрали вакансии абсолютно из разных сфер, которые представляют достаточно высокий доход своим сотрудникам. В таких вакансиях, конечно, часто указывают среднюю или несколько завышенную зарплату, но в реальной жизни зарплата подобных специалистов зависит от размера оклада и премиальной части, которая формируется в зависимости от числа выполненных за месяц заказов. Вполне возможно, что дизайнер штор может действительно получать такую зарплату, но и график работы специалиста будет весьма загруженным. По нашим диалогам с соискателями и с сотрудниками данной профессии мы действительно получаем подтверждение, что уровень дохода очень высокий и составляет от 250 тысяч рублей и выше. Стоит понимать, что подобные вакансии единичны, и все условия работы соискатель должен подробно обсудить с работодателем до трудоустройства. В целом предложения для дизайнера штор достаточно редки. Возможно, поэтому работодатели и готовы платить высокие зарплаты таким узкоспециализированным специалистам».

Среди других похожих вакансий — мастер по депиляции в салоне красоты с зарплатой до 300 тысяч рублей. Замерщик окон и балконов — 250 тысяч, главный бухгалтер, которому предлагают 200 тысяч рублей в месяц. Ту же сумму готовы предложить врачу лечебной физкультуры для пациентов со сколиозом, а также и мастеру по камню на производстве рабочих поверхностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию