16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1183.12
3 сентября 2021, 22:41 Компании

Группа ПСБ нарастила привлечение средств частных инвесторов более чем на треть

Лента новостей

По итогам первого полугодия

Группа ПСБ нарастила привлечение средств частных инвесторов почти на 35% за первую половину текущего года. Активы частных инвесторов под управлением УК «Промсвязь» достигли 30 млрд рублей. Клиентские средства ПСБ-Брокера увеличились почти до 50 млрд рублей. Основной спрос на инвестиционные продукты группы ПСБ пришелся на Москву, Санкт-Петербург и Казань.

За счет чего идет приток массовых инвесторов? Говорит директор дирекции управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев:

«Мы видим колоссальный интерес частных клиентов к инвестициям, что связано с впечатляющей динамикой фондового рынка и доступностью биржевой инфраструктуры: инвестировать в ценные бумаги можно с мобильного телефона, имея небольшие суммы на счете. Кроме того, расширяется инструментарий фондового рынка, что позволяет частным инвесторам подобрать активы не только с сопоставимым соотношением риска к доходности, но и максимально диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Предложение группы ПСБ для частных инвесторов строится на трех принципах: надежная цифровая инфраструктура, качественная сервисная поддержка, широкая линейка инвестиционных продуктов для всех типов клиентов. Все это обеспечивает нам двузначные темпы притока клиентов в последние годы».

Наиболее популярными среди частных инвесторов остаются брокерские счета: на них приходится более половины от общего объема всех клиентских активов. На втором месте — паевые инвестиционные фонды под управлением УК «Промсвязь»: на них приходится треть от общего инвестиционного портфеля в розничном сегменте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию