16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
11 сентября 2021, 02:35 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Источник: ЕМА в третий раз направит своих экспертов в Россию для оценки «Спутника V»

Лента новостей

По данным источника «Интерфакса», представители EMA могут приехать в конце октября

Эксперты Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), как ожидается, до конца октября приедут в Россию. Как сообщил «Интерфаксу» в пятницу близкий к переговорам российский источник, EMA намерена получить дополнительную информацию, которая необходима для регистрации вакцины от коронавируса «Спутник V».

«Эксперты EMA планируют в третий раз приехать в Россию, так как пока получили не всю необходимую информацию по вакцине «Спутник V», — сказал собеседник агентства.

В ЕМА какой-либо конкретной информации не предоставили. «Оценка вакцины «Спутник V» EMA продолжается. Если дополнительные инспекции будут сочтены необходимыми в рамках этой процедуры, они будут согласованы с производителем, однако на данном этапе мы не можем привести никаких подробностей», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе EMA.

Источник, знакомый с ходом консультаций, сообщил агентству, что проблемы с регистрацией российской вакцины могут быть связаны с различиями в российских и европейских методиках клинических исследований и контроля готовой продукции.

Между тем источник «Интерфакса» в российских властных структурах назвал позицию ЕМА «политически мотивированной».

«Российская сторона всегда шла навстречу европейскому регулятору и предоставила все необходимые документы», — сказал собеседник агентства. При этом он подчеркнул, что «Россия настроена на конструктивное сотрудничество с ЕМА».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию