16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
15 сентября 2021, 18:20 Политика

ЕС изменит Шенгенское соглашение

Лента новостей

В рамках предстоящей реформы Шенгена ЕК выступает за сохранение свободного передвижения внутри зоны при усилении контроля на внешних границах

Евросоюз намерен реформировать Шенгенское соглашение в части миграционной политики, чтобы блокировать бесконтрольную миграцию, в частности из Белоруссии. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Она охарактеризовала ситуацию с мигрантами на границе Литвы и Белоруссии как «гибридную атаку по дестабилизации Европы».

«Это не единичные случаи, мы наблюдали подобные инциденты на других границах и можем ожидать снова. Поэтому, работая над реформированием Шенгена, мы должны найти новые пути, с тем чтобы отвечать на эту агрессию и обеспечить единство и сплоченность в защите наших внешних границ», — сказала фон дер Ляйен.

В рамках предстоящей реформы Шенгена ЕК выступает за сохранение свободного передвижения внутри зоны при усилении контроля на внешних границах. Главная цель изменений — гарантировать безопасность жителей и гостей Шенгенского пространства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию