16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
27 сентября 2021, 19:42 Компании

Вышел ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»

Лента новостей

И в этом году он отмечен минимальным количеством новых имен за всю историю рейтинга, за исключением 2018 года. С чем это может быть связано?

Фото: depositphotos.com

Опубликован 22-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Число новых имен в нем достигло исторического минимума. Их доля в этом году составила чуть менее 38%. Меньше было лишь по итогам 2018 года за всю историю рейтинга, рассказали авторы исследования.

С чем связан низкий уровень ротации? Объясняет президент Ассоциации менеджеров России Дмитрий Зеленин:

Дмитрий Зеленин президент Ассоциации менеджеров России «Малое количество сменяемости обусловлено прежде всего пандемией и ее последствиями, то есть «на переправе лошадей не меняют», поэтому предприятия захотели консолидировать свой управленческий потенциал и сосредоточиться на новых вызовах. Причем новые вызовы — это не только кризисы предприятия, есть и, правда, не очень большое количество секторов российской экономики, которые выросли в два раза, иногда в полтора, в три раза, но в любом случае это требует очень надежной команды менеджеров, и лучше всего опираться на проверенных людей, и с точки зрения кризиса, и с точки зрения хорошего, большого роста».

В топ-1000 вошли пять представителей группы компаний «Румедиа», куда входят Business FM, портал BFM и «Радио Шоколад». Это гендиректор Михаил Бергер, замгендиректора по финансам Илья Кононов, руководитель юридического департамента Татьяна Кожевникова, коммерческий директор Дана Гайдебурова и директор по маркетингу и PR Павел Миронов.

По следам опубликованного рейтинга Business FM провела опрос в своем телеграм-канале. Радиостанция опросила своих слушателей, о чем им говорит минимум сменяемости кадров в корпоративном сегменте. 84% ответили «о застое», 16% — «о стабильности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию