16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1179.57
29 сентября 2021, 15:02 Технологии

Поиграет с ребенком, устроит дискотеку: Amazon презентовал робота-помощника по имени Astro

Начальная цена устройства с искусственным интеллектом составит 999 долларов. В Amazon отметили, что домашний робот пока выйдет ограниченной серией

Фото: Amazon/Reuters

Робота — помощника по дому представил Amazon. Устройство с искусственным интеллектом зовут Astro. Высотой он немногим больше полуметра и внешне похож на собаку, у которой вместо лап три колесика, а вместо головы — монитор.

Astro может поиграть с ребенком, проследить за порядком в доме, перенести небольшие предметы из комнаты в комнату, организовать видеочат и устроить дискотеку. Некоторые возможности робота Amazon показал в видеопрезентации.

Сирену робот включил после того, как на кухню забрался енот и разбил посуду.

Создатели Astro предупредили, что новинка пока выйдет ограниченной серией. Сначала Amazon попросит людей зарегистрироваться, а затем предложит им заказать робота. Первые покупатели примерят на себя роль тестировщиков, говорит IT-редактор CNBC Тодд Хейзелтон.

«Это пока что демоверсия. Я был на встрече с представителями Amazon, на которой робот был обучен обходить их, но я не знаю, как он будет работать в моем доме, в доме кого-либо. Останавливается ли он перед лестницей или падает вниз. Я думаю, надо относиться к этому с долей скептицизма. Ведь робот пока доступен ограниченному кругу лиц, то есть это «продукт одного дня». Они выберут очень ограниченную группу людей, которые будут пользоваться этой вещью. И они уже расскажут Amazon, что им нравится, а что не нравится. Так что это бета-версия. И вокруг нее слишком много шумихи».

Astro заряжается, как робот-пылесос, то есть сам встает на док-станцию. Полной зарядки хватает на два часа активности. Amazon обещает начать продавать новинку в конце 2021 года в США, сначала по 999 долларов. После раскрутки онлайн-ретейлер планирует поднять цену до 1,5 тысячи долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию