16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 октября 2021, 18:49 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве закроют пункт вакцинации от COVID-19 в Гостином Дворе, но вновь откроют в ГУМе

Лента новостей

Пункт в ГУМе будет работать ежедневно с 10 до 21 часа

Столичные власти решили закрыть пункт вакцинации от коронавируса в Гостином Дворе, ближайший пункт вакцинации снова откроется в ГУМе, передает «Интерфакс».

«Летом, когда в кратчайшие сроки нужно было привить максимальное число людей, мы задействовали все возможные ресурсы, включая павильоны «Здоровая Москва» и крупнейший центр вакцинации в Гостином Дворе. Сейчас другое время, которое требует иных решений, — объяснила решение заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. — На сегодняшний день у нас нет потребности в таких огромных площадях. Но массовая вакцинация продолжается, поэтому с сегодняшнего дня возобновляет работу пункт вакцинации в ГУМе».

В универмаге, по ее словам, выделят новые помещения для вакцинации, будет улучшена логистика и обеспечен комфорт. Пункт в ГУМе будет работать ежедневно с 10 до 21 часа. Пропускная способность прививочного пункта в ГУМе будет увеличена до 5 тысяч человек в день. Гостиный Двор мог принять до 6 тысяч человек в сутки.

В Гостином Дворе снова будут проходить выставки, презентации и другие культурные события, сообщила пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию