16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 октября 2021, 15:47 ОбществоМедицина

Собянин: в Москве более 80% работников образования и здравоохранения привились от COVID-19

Лента новостей

По его словам, столица одной из первых приняла решение об обязательной вакцинации ряда групп сотрудников, которые работают с населением

В Москве более 80% работников образования и здравоохранения привились от COVID-19. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

«Если брать такие группы, как работники образования, здравоохранения, то двумя компонентами привились больше 80%», — заявил он.

Мэр добавил, что Москва одной из первых приняла решение об обязательной вакцинации ряда групп сотрудников, которые работают с населением.

«В настоящее время 67% работающих в этих группах, они составляют достаточно большую долю, привились двумя компонентами и 73% одним компонентом», — отметил он.

Собянин также сообщил, что власти Москвы планируют вновь провести розыгрыш для москвичей, сделавших прививку от COVID-19.

«Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, увеличения объемов, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали в том числе и машины по вакцинации. В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры. Мы постараемся создать такой стимул», — подчеркнул он.

Как отметил градоначальник, для пожилых людей также были предусмотрены подарки с необходимым медицинским оборудованием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию