16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
18 октября 2021, 14:51 Политика

Путин встретился с губернатором Подмосковья

Лента новостей

Президент пообещал региону 10 млрд рублей на строительство дорожных развязок и выступил за унификацию услуг по газификации

Президент РФ Владимир Путин на рабочей встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым заявил, что Подмосковье получит 10 миллиардов рублей на строительство транспортных узлов, говорится на сайте Кремля.

«Я знаю, что у вас и потребность есть определенная в дополнительных финансах, связанных с развязками», — сказал президент.

Он отметил, что тема дополнительного финансирования дорожного строительства в регионе уже обсуждалась с кабмином и правительство выделит эту сумму.

Президент также выступил за необходимость внедрения комплексных услуг по прокладке газовых труб и предоставления домовладениям оборудования. Он отметил, что если услуги по газификации унифицировать, они будут дешевле.

Губернатор Московской области на встрече с Путиным отметил, что газификация в регионе составляет 96%, а программа социальной газификации затрагивает 300 тысяч человек.

На встрече Путина с Воробьевым обсуждалась и тема пандемии. Глава региона поблагодарил жителей Подмосковья за прохождение вакцинации от коронавируса. Он отметил, что регион является одним из лидеров по вакцинации в России. По последним данным Минздрава Подмосковья, в регионе от COVID-19 привились около 3,6 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию