16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7962
  • RTS1126.36
19 октября 2021, 17:42 Общество

По требованию РПН число вакцинированных сотрудников организаций должно составить 80%

Лента новостей

Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 года

Вакцинацию от коронавируса должны будут пройти не менее 80% сотрудников до 1 января 2022 года. Об этом на своем персональном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«Главный санитарный врач по городу Москве принял решение об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. В соответствии с ним предприятия и организации, работающие в этих отраслях, обязаны в срок до 1 января 2022 года обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников», — написал он.

Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 года.

Мэр отметил, что благодаря массовой вакцинации в Москве создана значительная прослойка людей, защищенных от корогавируса. Первый компонент вакцины получили 5 млн москвичей. В основном это люди среднего возраста.

«Городская система здравоохранения адаптировалась к работе в условиях пандемии и в состоянии оперативно наращивать мощности коронавирусных госпиталей, не снижая объемы экстренной и плановой помощи. Созданный запас прочности позволил Москве пройти сентябрь и большую часть октября 2021 года без дополнительных ограничительных мер. С другой стороны, нынешней осенью эпидемиологическая обстановка серьезно осложняется из-за роста заболеваемости ОРВИ и другими респираторными заболеваниями, чего не было в прошлом году», — уточняется в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию