16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
20 октября 2021, 18:02 Общество

В Москве потеплеет до 14 градусов к концу недели, а в выходные резко похолодает

Лента новостей

Жителей столицы ждут перепады температур в 10 градусов, сопровождаться это будет резким повышением давления

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

До конца недели москвичей ждут «погодные качели». В четверг — резкое потепление, к выходным — резкое похолодание. Периодически, в основном по ночам, будут идти дожди, а иногда и мокрый снег, говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Самые теплые дни нас ждут в четверг и пятницу — 8-13, 9-14 градусов тепла. Дождь пройдет в ночь со среды на четверг, и это будет как раз предвестником хорошего потепления. В субботу мы почувствуем на себе западный ветер, мы попадаем в тыловую часть циклона, а в воскресенье это будет еще более заметно, ветер будет уже северо-западный, и поэтому дневные и ночные температуры начнут хорошо понижаться, уже до 3-5 градусов тепла, в воскресенье. То есть нас ждут такие «погодные качели»: всплеск тепла в четверг-пятницу и понижение температуры достаточно резкое, плюс оно будет сопровождаться резким повышением давления. И еще более холодные дни нас ждут в понедельник-вторник».

Ранее в ГИБДД напомнили водителям, что если температура на протяжении нескольких дней не превышает 5-7 градусов тепла днем, то настало время менять летнюю резину на зимнюю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию