16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
1 ноября 2021, 12:51 Общество

В Москве усилили контроль за ношением масок в метро и на транспорте

Лента новостей

В сутки проверки проводят не менее 1,5 тысячи контролеров

Контроль за соблюдением мер против COVID-19 в нерабочие дни усилен, 99% пассажиров заходят в метро в масках. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на руководителя учреждения Владислава Султанова.

«Мы стремимся обеспечить максимальную безопасность каждого пассажира. Это касается ежедневной дезинфекции всей инфраструктуры транспортного комплекса и проверок наличия средств индивидуальной защиты. Сейчас число инфицированных коронавирусом растет, и мы призываем придерживаться простых мер безопасности в транспорте, чтобы защитить себя и окружающих. В нерабочие дни мы усиливаем контроль за соблюдением масочного режима, в сутки проверки проводят не менее 1,5 тысячи контролеров», — заявил Султанов.

По его словам, 99% пассажиров заходят в метро в масках, однако, уточнил он, некоторые снимают или спускают маски во время поездки.

«Маска может защитить только в том случае, если правильно надета. На подбородке или спущенная с носа она становится бесполезна. При неправильном ношении средств индивидуальной защиты контролер может выписать постановление о правонарушении», — подчеркнул он.

Султанов напомнил, что штраф за отсутствие маски на общественном транспорте составляет 5 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию