16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8116
  • RTS1171.06
5 ноября 2021, 00:03 Политика

Главой МО Украины стал бывший вице-премьер Резников

Лента новостей

По мнению украинского политолога, в работе при нынешнем правительстве у Резникова нет негативного шлейфа и это назначение ни у оппозиции, ни у подвластного большинства не вызывает вопросов

Алексей Резников.
Алексей Резников. Фото: Hannah Beier/Reuters

Кадровые перестановки в украинском министерстве обороны. На пост главы ведомства Верховная рада назначила бывшего вице-премьера Алексея Резникова. Чиновник также занимал должность министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Назначение не было неожиданным, считает украинский журналист и политолог Игорь Петрук:

Игорь ПетрукИгорь Петрук украинский журналист, политолог «В работе при нынешнем правительстве у него нет негативного шлейфа. Это назначение ни у оппозиции, ни у подвластного большинства не вызывает вопросов. Умеренный профессионал, я бы так сказал. Что касается политических взглядов, он достаточно умеренный, прозападный. Скорее всего, повлияла его профессиональная подготовка. Поскольку взят курс на евроинтеграцию и на НАТО, то на позиции министра обороны Резников будет достаточно сильным специалистом, который будет решать эти вопросы с западными партнерами».

По мнению журналиста, Алексей Резников хорошо знаком с ситуацией на востоке Украины и является сторонником дипломатического способа прекращения огня. Но выстраивать прогнозы на то, как долго он будет занимать пост министра, сложно. Так как сейчас есть тенденция нестабильной кадровой политики в офисе президента Владимира Зеленского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию