16+
Суббота, 27 декабря 2025
  • BRENT $ 60.88 / ₽ 4730
  • RTS1117.04
1 декабря 2021, 19:50 Компании

Альфа-банк повысил ставку до 8,5% годовых по накопительному «Альфа-Счету»

Лента новостей

Повышение коснется новых клиентов банка

Альфа-банк с 1 декабря повысил ставку до 8,5% годовых по накопительному «Альфа-Счету». Такие условия доступны для новых клиентов банка и тех, кто впервые открыл накопительный счет. Ставка будет действовать в течение двух месяцев без каких-либо дополнительных условий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уже открывшие счет клиенты банка смогут получить до 8% годовых: для этого нужно оплатить свои покупки на сумму от 10 тысяч рублей любой картой Альфа-банка.

«Повышенная ставка начисляется на сумму минимальных остатков по всем «Альфа-Счетам» в рублях — это до 10 млн рублей для премиальных клиентов и до 1,5 млн рублей для остальных», — говорится в сообщении.

Обладателям долларового накопительного счета Альфа-банк тоже повысил ставки: 0,5% годовых в течение двух месяцев без условий и 1% годовых для премиальных клиентов.

«Повышенная ставка для премиальных клиентов начисляется на сумму минимальных остатков до 100 тысяч долларов и без ограничения — для остальных. Клиенты могут открывать неограниченное количество накопительных «Альфа-Счетов», — отмечается в сообщении.

Накопительный счет можно открыть прямо в мобильном приложении. Пополнять и снимать деньги со счета можно без ограничений — банк не удержит ранее выплаченные проценты, которые клиент получает каждый месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию