16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
17 марта 2010, 17:56 СпортСМИ

СМИ: у руля сборной России Хиддинка сменит Дик Адвокат

Лента новостей

Новым главным тренером сборной России по футболу станет голландец Дик Адвокат (Dick Advocaat). Вопрос о назначении будет решен уже в ближайщие две-три недели

Новым главным тренером сборной России по футболу станет голландец Дик Адвокат (Dick Advocaat). Вопрос о назначении будет решен уже в ближайщие две-три недели, сообщается на сайте еженедельника «Спорт день за днем».

В настоящее время «маленький генерал» является главным наставником сборной Бельгии, а также голландского клуба «Алкмаар» (Alkmaar).

Напомним, что у руля российской команды бывший тренер питерского «Зенита» сменит своего соотечественника Гуса Хиддинка (Guus Hiddink), решившего не продлевать свой контракт с Российским футбольным союзом после встречи с новым главой организации Сергеем Фурсенко.

Хиддинк, под руководством которого сборная России завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы-2008, возглавит в августе национальную команду Турции.

Напомним, что под руководством голландского специалиста российские футболисты не смогли пробиться на Чемпионат мира, который пройдет в ЮАР в 2010 году, вследствие чего опустились в рейтинге ФИФА на 13-ое место.

Слухи о том, что именно Адвокат придет на замену Хиддинка, появились еще в ноябре прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию