16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
10 декабря 2021, 21:46 Финансы

Дмитрий Чернышенко: Российский инвестиционный форум — форум регионов и конкретных решений

Лента новостей

Для включения в повестку форума было подано более 200 предложений, выбрано было 56 сессий по пяти национальным целям. Сбор предложений продолжается

Заместитель председателя правительства, председатель оргкомитета Российского инвестиционного форума — 2022 Дмитрий Чернышенко провел заседание по подготовке и проведению мероприятия, которое состоится 17-19 февраля 2022 года на площадке федеральной территории «Сириус». Планируется участие председателя правительства Михаила Мишустина. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

«В совещании приняли участие советник президента Антон Кобяков, руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, а также члены оргкомитета, куда вошли представители Минфина, Минэкономразвития, Минспорта, Минздрава и общественных организаций. Участники обсудили проекты деловой, культурной и спортивной программ форума, подготовку площадки и визуальное оформление выставки. Поднимались вопросы размещения и передвижения гостей. Особое внимание было уделено противоэпидемическим мерам», — говорится в сообщении.

Чернышенко рассказал, что для включения в повестку форума было подано более 200 предложений, выбрано было 56 сессий по пяти национальным целям. Сбор предложений продолжается.

«Российский инвестиционный форум — это форум регионов и конкретных решений. В рамках трехдневной программы представители федеральных органов власти, регионы и бизнес обсудят актуальные вопросы на пути достижения определенных президентом национальных целей. На стендах и во время пленарных сессий субъекты представят свои лучшие проекты и практики, в том числе отобранные в рамках нового института кураторства вице-премьерами. Они направлены на повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест, рост доходов населения и, как следствие, на социально-экономическое развитие территорий в целом. Наша общая задача — выработать в рамках форума наиболее эффективные решения для поддержки развития регионов и найти инструменты для обеспечения роста уровня и качества жизни граждан по всей России», — подчеркнул Чернышенко.

Он также отметил, что на форуме будут работать представители всех 85 субъектов. Несколько десятков заявок поступило от ведущих российских компаний, в их числе: Сбербанк, «Газпром», «Уралхим», ВТБ и ВЭБ.РФ.

«Деловая программа форума проработана с учетом тематик национальных целей — это сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, достойный эффективный труд и успешное предпринимательство, комфортная и безопасная среда для жизни. Каждый из треков деловой программы затронет весь спектр вопросов, включенных в программу достижения национальных целей. Не обойден вниманием и стартовый день форума, в рамках которого традиционно состоится форум «Здоровое общество». Архитектура деловой программы будет опубликована на официальном сайте форума в понедельник, 13 декабря», — отметил советник президента Антон Кобяков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию