16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.77 / ₽ 8260
  • RTS1183.21
25 декабря 2021, 15:59 ОбществоПроисшествия

Снова «Лента» и снова в Томске. Еще в одном гипермаркете города начался пожар

Загорелся отдел пиротехники. На видео с места событий покупатели под звуки взрывающихся петард в панике бегут к выходам из здания. Среди них есть и маленькие дети

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Обновлено в 18:59

В Томске второй раз за неделю загорелся гипермаркет «Лента». Пожар произошел в магазине на улице Пушкина. Покупателей и персонал эвакуировали, пострадавших нет.

Люди в соцсетях сообщают, что посетители томской «Ленты» сами тушили пожар с огнетушителями в руках и жаловались на бездействие сотрудников гипермаркета.

Площадь возгорания в «Ленте» была небольшой, поэтому пожар потушили быстро, рассказывает журналист портала Tomsk.ru Вячеслав Серов:

— На самом деле ничего серьезного там не было, просто небольшое возгорание в пиротехническом отделе, потушили буквально за 10 минут. Люди в напряжении находятся, постоянно все это контролируется, постоянно просматриваются социальные сети.

— Вот эти две «Ленты», первая, которая горела, и эта, далеко друг от друга находятся?

— Они находятся на приличном расстоянии друг от друга: одна на юге города, другая — ближе к его северной части. Есть еще одна «Лента», севернее, но с ней, слава богу, пока ничего не случилось.

МЧС эвакуировало из здания 650 человек. Причиной пожара, по предварительным данным, стал поджог. Как пишет телеграм-канала Baza, рядом с местом возгорания уже найдена бутылка со следами воспламеняющейся жидкости.

Вечером полиция задержала подозреваемого, это 27-летний местный житель.

Несколько дней назад в Томске дотла сгорел другой гипермаркет «Лента». Огонь охватил 5 тысяч квадратных метров, обрушив фасады и крышу. Причиной пожара стал поджог в отделе фейерверков. Поджигатель внятно объяснить причины своего поступка не смог. Всех людей тогда удалось вовремя эвакуировать, никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию