16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
19 марта 2010, 07:57 СпортСМИ

Скончался лучший игрок в мини-футбол XX века Еременко

Лента новостей

Знаменитый футболист Константин Еременко скоропостижно скончался на 40-м году жизни. Лучший игрок ХХ века умер во время тренировки

Знаменитый футболист Константин Еременко скоропостижно скончался на 40-м году жизни, сообщается на сайте газеты «Спорт-Экспресс».

Еременко — заслуженный мастер спорта, самый известный российский игрок в мини-футбол. С 1991 по 2001 год играл за московскую команду «Дина».

Как сообщает РИА «Новости», футболист умер во время тренировки. Еременко приезжал на футбол каждый четверг после рабочего дня в Совете Федераций, где представлял Воронежскую область, на Малую арену стадиона «Динамо». В разгар игры 18 марта он неожиданно упал, свидетели констатировали состояние комы, пытались привести его в чувство.

Автомобиль «Скорой помощи» приехал примерно через 17 минут. В Боткинской больнице, куда доставили Еременко, реаниматологи в течение полутора часов пытались «завести»сердце, но тщетно.

Константин Еременко является лучшим бомбардиром в истории российского мини-футбола. В его активе шесть побед в чемпионатах России, три раза он выигрывал кубок России, обладатель кубка УЕФА. В составе сборной страны Еременко в 1999 году выиграл чемпионат Европы. Был признан самым лучшим игроком в мини-футбол XX века.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию