16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 января 2022, 23:39 Общество

Хорошая зима продолжается: в Москве и области грядут крещенские морозы

Лента новостей

В начале недели вновь ожидаются обильные снегопады, а затем понижение ночных температур до 10-15 градусов мороза

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

В Москве и области на крещенской неделе ожидаются крещенские морозы. На этой неделе в столичном регионе прогнозируются снег, метель и перепады атмосферного давления. При этом со среды по ночам будет до минус 16 градусов, рассказал Business FM глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов глава прогностического центра «Метео» «В понедельник-вторник нас ждет вновь прибавление снежного покрова, вновь хороший снежный циклон приходит, больше всего проявит себя ветром — осадки, метель. Количество снега оцениваем как 5 сантиметров в понедельник и 3-5 сантиметров во вторник. После этого наступает пауза в снежной атаке, и у нас практически как сегодняшний день небольшой гребень высокого давления, и температура сразу падает, ночные температуры порядка минус 10 градусов по Москве и минус 15 градусов по области. Вот такой у нас будет крещенская ночь. Характер января этого года очень переменчивый, у нас уже три потепления было, три провала в холод, сейчас опять потеплеет, потому что минус 1-3 будет в понедельник, к среде опять похолодание, и четверг-пятница — опять новые метели и новый снежный шторм с количеством осадков в пятницу 3-5 сантиметров, этого достаточно. Снежная хорошая русская зима».

По прогнозам синоптиков, практически весь январь в Москве один циклон будет сменять другой. Неустойчивость температуры сохранится, но она уже не будет столь контрастной, как в первых числах января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию