16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.84 / ₽ 8359
  • RTS1160.60
19 января 2022, 15:19 Стиль жизниШоу-бизнес

После скандала в самолете с Мальдив Волочковой грозит арест на 15 суток

Лента новостей

Сообщалось, что балерина отказывалась надеть маску, кроме того, она якобы летела на борту «Аэрофлота» в нетрезвом состоянии

Анастасия Волочкова.
Анастасия Волочкова. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Спор между Анастасией Волочковой и «Аэрофлотом» может обернуться административным арестом до 15 суток. Балерина устроила скандал в самолете из-за маски, которую она не хотела надевать.

В МВД сообщили о двух составленных протоколах на Волочкову. Речь о мелком хулиганстве и невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. По протоколу о хулиганстве ей грозит штраф либо до 15 суток ареста. По второму могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей.

Версии авиакомпании и Волочковой разнятся. По данным Baza, конфликт начался еще 3 января, когда балерина летела вместе со спутником на Мальдивы. По дороге домой ситуация повторилась. По словам представителя «Аэрофлота», она отказывалась надеть маску, оскорбляла экипаж и вела себя непристойно.

Медосвидетельствование показало, что балерина была пьяна, следует из сообщений правоохранителей. По данным СМИ, экипаж изъял у Волочковой бутылку джина, а Волочкова утверждает, что именно бортпроводник Иван спровоцировал скандал. Вот что рассказали Анастасия и ее спутник Сергей:

Сергей: Мы с Настей сидели, очень много детей было. И все подходили сфотографироваться, просто посидеть пообщаться. Настя им подарки какие-то дарила. В какой-то момент я принес кофе, по-моему, говорю: «Настя, возьми кофе», и она маску спустила, начала кофе пить. И пришел стюард, его Иван зовут, с камерой, и еще две девочки с планшетами, с камерой, и начали снимать вот это, типа Настя без маски. Она просто приспущенная. Я говорю: «А ты сможешь пить кофе в маске?»

Анастасия: Да, Сережа спросил.

Сергей: Я ему даю кофе, говорю, на, попробуй, чтобы мы хотя бы знали, как это делается. И я потом беру камеру, у нас есть тоже съемка, я перевожу камеру на самолет. Процентов 90 людей без масок было, а он начал грубить, этот стюард, видно, вытягивал на конфликт нас. Люди подходили к этим стюардам, говорили: «Что вы делаете? Вы прицепились на ровном месте».

Анастасия: А этот человек, когда мы летели еще на Мальдивы с Сережей, он уже предъявлял претензии.

Сергей: Да, что-то там тоже из-за маски или не из-за маски было.

Анастасия: Я эту ситуацию так не оставлю, я подам в суд на этого Ивана.

В любом случае сейчас надо будет изучать видеозаписи обеих сторон конфликта, чтобы понять, кто прав, считает авиаюрист Алексей Елтунов.

Алексей Елтунов авиаюрист «Нужно смотреть, в зависимости от того, как себя пассажир вел, насколько он действительно своими действиями мог повлиять на процесс полета. К примеру, если человек говорит о том, что я сейчас взорву самолет, это одна история. Если человек просто не соглашается с какими-то требованиями касаемо масочного режима — это другая история. Если человек поднимает бунт на самолете или призывает кого-то к дополнительным действиям, которые могут повлечь вред здоровью или психологическому состоянию остальных пассажиров, то опять же это третья история. Сделать вывод должны будут соответствующие органы. То, что она оскорбляла сотрудников, наверное, подтверждено материалами. Все зависит от того, как дальше будет рассматриваться это дело и насколько серьезно настроены правоохранительные органы».

Если дело дойдет до штрафа, то это не первый штраф в биографии Волочковой. В 2020-м балерину оштрафовали на 20 тысяч рублей за самовольный визит в монастырь Дивеево во время карантина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию