16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
19 января 2022, 19:22 Компании

Авиакомпания «Россия» 11 февраля начнет летать на Кольский полуостров

Лента новостей

Улететь в аэропорт «Хибины» можно будет из Санкт-Петербурга четыре раза в неделю

Авиакомпания «Россия» 11 февраля запускает регулярные рейсы в Апатиты. Оттуда легко можно попасть на самый высокогорный горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», расположенный на Кольском полуострове. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Полеты в аэропорт «Хибины» будут выполняться из Санкт-Петербурга четыре раза в неделю — по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково в 11:00, прилет в аэропорт «Хибины» в 12:50. Обратный рейс будет отправляться в 13:50 и прибывать в Санкт-Петербург в 15:35. Первый рейс запланирован на 11 февраля», — говорится в сообщении.

Аэропорт «Хибины» находится в самом центре Кольского полуострова в непосредственной близости к городам Апатиты и Кировск, а также не дальше 100 километров от большинства городов Мурманской области. Таким образом, рейсы из Санкт-Петербурга будут удобны большинству жителей этого региона, в особенности центральной его части.

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» находится на южной окраине Хибинского горного массива, крупнейшего на Кольском полуострове. Благодаря такому географическому положению и особенностям климата, этот курорт является одним из старейших в России и привлекает лыжников и сноубордистов со всей страны. Сезон катания здесь один из самых продолжительных в России: начинается в конце ноября и заканчивается в конце мая, хотя снег на склонах продолжает лежать вплоть до середины июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию