16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
23 января 2022, 19:11 Политика

Блинкен прокомментировал возможность эвакуации посольства США из Киева

Лента новостей

Он отметил, что США ежедневно следят за ситуацией на Украине и в случае необходимости готовы принять решение об эвакуации

США ежедневно следят за ситуацией на Украине и в случае необходимости готовы принять решение об эвакуации части сотрудников своего посольства в Киеве. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью NBC.

«У меня нет более высокой ответственности, чем благополучие людей, которые работают на Госдепартамент. Мы следим за этим вопросом очень пристально на ежедневной основе. И если нам придется принимать решение, что надо сократить персонал посольства, мы сделаем это на основе ситуации в сфере безопасности», — сказал госсекретарь.

Он не дал прямого ответа на уточняющий вопрос, значит ли это, что пока ситуация в Киеве представляется безопасной в краткосрочной перспективе, отметив, что США «ежечасно и ежедневно» следят за развитием событий.

В американских СМИ ранее появились сообщения со ссылками на источники, что США якобы приняли решение уже в ближайшие дни начать частично эвакуировать сотрудников своего посольства и членов их семей с Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию