16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1157.36
2 февраля 2022, 15:41 Общество

В США отменили День сурка из-за смерти «предсказателя»

Лента новостей

В американском Нью-Джерси умер сурок Миллтаун Мэл. Организаторы праздника не смогли найти замену зверьку из-за спячки его собратьев

В американском Нью-Джерси умер один из традиционных предсказателей погоды — сурок Миллтаун Мэл. Из-за его смерти пришлось отменить День сурка, поскольку организаторы не смогли найти замену зверьку из-за спячки его собратьев, передает РИА Новости.

В США и других странах 2 февраля традиционно празднуется День сурка. В этот день принято наблюдать за поведением этих животных, вылезающих из норы, чтобы узнать, когда наступит весна. Считается, что если сурок увидит свою тень (то есть день будет солнечным), то уйдет спать еще на шесть недель — столько же продлится и зима. Если животное не увидит своей тени — весна будет ранней. Ранее исследователи пришли к выводу, что точность предсказаний сурков составляет 40%.

Самый знаменитый сурок-предсказатель в США — Фил из города Панксатони в штате Пенсильвания. Также известностью пользовались умерший Мел, Дейв из Дюнкерка, Чак из Мариона и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию