16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
22 февраля 2022, 15:50 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков

Лента новостей

Речь идет о заморозке активов. Кроме того, персональные санкции вводятся против Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов

Фото: depositphotos.com

Обновлено в 16:41

Великобритания объявила о санкциях в отношении пяти российских банков из-за ситуации вокруг Украины, заявил премьер-министр королевства Борис Джонсон. По его словам, на территории ДНР и ЛНР находятся российские военные и это расценивается как «вторжение».

Страна вводит санкции против Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка — предполагается заморозка их активов.

Кроме того, персональные санкции вводятся против предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов, передает ТАСС. Их активы будут заморожены, а въезд в Великобританию запрещен.

Также, выступая в британском парламенте, Джонсон заявил, что «шансов на проведение футбольных турниров в России нет». Как предполагали СМИ, это может коснуться финала Лиги чемпионов, который должен пройти в мае в Петербурге. Из-за конфликта на Украине матч могут перенести на лондонский «Уэмбли».

Восточный комитет германской экономики больше не планирует провести онлайн-встречу представителей бизнеса ФРГ с президентом России Владимиром Путиным в марте. Об этом заявил во вторник в ответ на запрос ТАСС представитель комитета, комментируя сообщения агентства Reuters.

Там ранее написали, что Восточный комитет отменил планируемую встречу представителей бизнеса ФРГ с Путиным.

«Могу это подтвердить отчасти. Проблема в том, что, несмотря на сообщения СМИ, которые даже называли 3 марта, конкретной даты с нашей стороны не было», — сказал представитель комитета. По его словам, именно поэтому об отмене говорить не до конца правильно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию