16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 марта 2010, 19:36 МакроэкономикаСтрахованиеПраво

Барак Обама подписал закон о реформе здравоохранения

Лента новостей

Президент США Барак Обама подписал закон о реформе системы здравоохранения

Президент США Барак Обама подписал закон о реформе системы здравоохранения, которая затронет каждого американца и так или иначе повлияет на 1/6 часть экономики, сообщает агентство Bloomberg. Напомним, что законопроект был одобрен в Конгрессе с перевесом в 5 голосов в прошедшее воскресенье. На прошлой неделе объемы расходов предполагаемых законопроектов были пересмотрены в меньшую сторону, что и сделало возможным его одобрение.

Обама, подписывая закон, объявил о начале в Соединенных Штатах «нового сезона». В Белом доме собрались законодатели-демократы, поддерживавшие законопроект в Конгрессе, и другие сторонники реформы. Также присутствовала вдова сенатора Теда Кеннеди (Edward Kennedy), который сделал очень многое для реформирования системы здравоохранения в стране. Он скончался в августе 2009 года.

Обама потратил не только год времени, но и значительную часть своего политического капитала, протаскивая через Конгресс проект реформы, отмечает агентство. Некоторые демократы сравнивают это противостояние с консервативно настроенными парламентариями с борьбой за гражданские права в 1960-х годах. В Конгрессе, тем не менее, за законопроект не проголосовал ни один республиканец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию