16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
2 марта 2022, 15:24 Общество

Собянин поручил ускорить реконструкцию Липецкой развязки на МКАД

Лента новостей

Мэр попросил закончить строительство до конца 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«На улице Липецкая идет большая стройка, реконструируем старую развязку. По сути дела, это главные южные ворота Москвы, дальше идет федеральная трасса «Дон» на юг страны. Конечно, это чрезвычайно важно для жителей Бирюлева Восточного, Западного, Царицына и Ленинского округа Московской области. В целом это, конечно, улучшит ситуацию для как минимум полумиллиона граждан. И, конечно, создаст первоклассную, современную развязку федеральной трассы. По плану мы должны были закончить эту развязку в 2024 году, но, я надеюсь, строители ускорят реализацию этого проекта и закончат до конца 2023 года», — заявил Собянин.

Пресс-служба мэрии и правительства города добавляет, что в результате реконструкции устаревшее сооружение будет заменено на современную развязку с направленными съездами, а также будет реконструирован МКАД между 26-м и 31-м километрами. Всего будет построено 9,7 километра дорог, в том числе восемь искусственных сооружений общей протяженностью свыше одного километра. С внутренней и внешней стороны МКАД 26-31 километра будут организованы боковые проезды по две полосы движения в одном направлении.

Также будет частично реконструирован головной участок Липецкой улицы: построены съезды на прилегающую улично-дорожную сеть. Кроме того, реконструируют отстойно-разворотную площадку для наземного транспорта, построят четыре надземных перехода для пешеходов и займутся благоустройством территории: засеют 5 гектаров газонов и посадят 1250 деревьев.

На данный момент объект готов на 21%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию