16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
23 марта 2010, 20:42 МакроэкономикаПолитика

Ющенко напомнил Януковичу о миссии президента Украины

Лента новостей

Экс-президент Украины Виктор Ющенко призвал нынешнего лидера Виктора Януковича быть главой всей страны, а не только Донбасса

Экс-президент Украины Виктор Ющенко призвал нынешнего лидера Виктора Януковича быть главой всей страны, а не только Донбасса, сообщает УНИАН. Заявление, как отмечает агентство, сделано в интервью украинскому 5-му каналу, которое выйдет в эфир сегодня вечером.

«Не в целях президента быть президентом Донбасса. Ему нужно задуматься над тем, как быть президентом Украины, — уверен бывший глава страны. — Нужно услышать и одну часть, и другую, потому что ты — президент украинцев, а не края».

Юшенко, который сейчас возглавляет партию «Наша Украина», также обратил внимание Януковича на то, что новая парламентская коалиция сформирована на неконституционных принципах и в очередной раз напомнил, что газотранспортная система страны должна оставаться независимой.

Экс-президент также констатировал необратимость демократических процессов, происходящих в стране. «Украинский народ этого не допустит. Вернуться в ту же реку невозможно», — резюмировал Ющенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию