16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
5 марта 2022, 01:18 Общество

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и области из-за ветра

Лента новостей

Как следует из данных прогностической карты Гидрометцентра, порывы ветра в Москве и области будут достигать 17 метров в секунду

Фото: rogkoff/ru.depositphotos.com

Гидрометцентр объявил до воскресенья, 6 марта, о «желтом» уровне погодной опасности в Москве и области из-за ветра, следует из данных прогностической карты на сайте. «Желтый — погода потенциально опасна», — говорится в сообщении.

Предупреждение в столице и Подмосковье действует сутки, с 21:00 пятницы до 21:00 субботы. А на следующей неделе в Москву вернутся морозы, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Александр Синенков ведущий специалист центра погоды «Фобос» «В ближайшие двое суток характер погоды будет преимущественно с облаками, но без существенных осадков. При этом температура в дневные часы — до плюс 3 градусов, а по ночам — до минус 3-5 градусов. Такая же погода ожидается и 8 марта, единственное, что местами все-таки возможен небольшой снежок, но температурный режим сохранится таким же, как я сказал. А в ночь на 9 марта и далее до конца календарной недели, до субботы включительно, в Москве и в центре европейской части России будет прохладно. Днем — отрицательные температуры минус 3-5, а по ночам до минус 10-12 градусов, при этом каких-то существенных осадков не ожидается, но местами небольшой снег все-таки может где-то появиться. Ветреная сохранится погода только в ближайшие двое суток, а затем скорость ветра заметно уменьшится, поэтому каких-то опасных явлений погоды ожидать не стоит».

Погода в остальных российских регионах на мартовские праздники тоже будет холодной и ненастной, скорее соответствующей февральским нормам, чем началу весны, предупреждают синоптики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию