16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
24 марта 2010, 14:57 Финансы

Германия согласится помочь Греции при условии участия МВФ

Лента новостей

Германия сигнализировала, что может согласиться на предоставление финансовой помощи Греции, но только в том случае, если в процессе будет участвовать МВФ

Германия сигнализировала, что может согласиться на предоставление финансовой помощи Греции в качестве крайней меры, сообщает Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника. По его словам, помощь может быть оказана только в том случае, если в процессе будет участвовать Международный валютный фонд (МВФ), а также если Еврокомиссия ужесточит правила бюджетного регулирования.

Немецкий чиновник подчеркнул, что одним из условий оказания помощи должен стать «существенный вклад» МВФ в спасение Греции. При этом страна должна сначала исчерпать все возможности для восстановления собственной экономики самостоятельно, добавил он.

Источник в консервативном блоке канцлера Германии Ангелы Меркель подтвердил информацию о том, что законодатели Германии согласятся на предоставление помощи только при участии МВФ. Однако, по его словам, решение не будет принято на ближайшем саммите глав стран Евросоюза, которое состоится в четверг.

Как писал BFM.ru, Германия и Франция заявляли о готовности выделить на спасение Греции 30 млрд евро.

Напомним, что стране, которая, как выяснилось, длительное время фальсифицировала свою экономическую статистику, неоднократно предсказывали скорый вылет из еврозоны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию