16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
22 марта 2022, 14:12 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Песков: в России мало тех, кто не поддерживает спецоперацию на Украине

Лента новостей

Власти рассчитывают, что эти граждане поймут, что происходит

В Кремле слышат мнение меньшинства, которое не согласно со спецоперацией РФ на Украине, и надеются, что к этим людям придет осознание происходящего. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова цитирует «Интерфакс».

«Их мало таких. Подавляющее большинство граждан, и об этом свидетельствуют статистика и опросы, — свыше 75% поддерживают операцию, поддерживают президента РФ», — сказал Песков. По его словам, «это неопровержимый факт».

По данным Пескова, со спецоперацией не согласны менее 25% россиян. На уточняющий вопрос, слышат ли в Кремле этих людей, пресс-секретарь президента сказал: «Мнение слышат, но все-таки меньшинство есть меньшинство».

«Вы видите, что идет очень активное разъяснение целей и задач этой операции, ее причин. Мы надеемся, что те, кто не согласен, они поймут, что происходит. Кроме того, очень важно, чтобы те, кто не согласен, начинали ориентироваться в тех потоках лжи, которые идут с Запада о том, что происходит, и понимали, что не все правда, что там дается в новостях», — отметил Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию