16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 марта 2010, 19:05 ПутешествияАвто

Росавиация проследит за пассажирами «Авиастар-Ту»

Лента новостей

Пассажиры ульяновской авиакомпании «Авиастар-Ту», самолет которой в ночь на понедельник аварийно сел рядом с «Домодедово», вернутся из Египта рейсами других перевозчиков

Пассажиры ульяновской авиакомпании «Авиастар-Ту», самолет которой в ночь на понедельник аварийно сел рядом с «Домодедово», вернутся из Египта рейсами других перевозчиков, говорится в сообщении на сайте Росавиации.

«Авиакомпания направила в Росавиацию письмо, в котором указала, что с 22 марта по 3 апреля 2010 года все пассажиры смогут вернуться в Россию из туристических зон Египта рейсами авиакомпаний «Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», «ВимАвиа» и «Глобус», — отмечается в сообщении. График вывоза туристов уже составлен, всего за две недели в Россию вернутся более полутора тысяч пассажиров «Авиастар-Ту».

Росавиация взяла ситуацию под контроль.

Напомним, что авария самолета Ту-204 ульяновской авиакомпании «Авиастар-Ту» произошла в ночь на понедельник. Самолет совершил аварийную посадку в районе московского аэропорта Домодедово при возвращении из Египта. Пострадали 8 членов экипажа. Росавиация запретила авиакомпании осуществлять пассажирские перевозки, поскольку после инцидента у нее остался единственный самолет, а по правилам перевозчик обязан иметь резервный борт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию