16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
25 марта 2010, 10:04 Технологии

Интернет-компании США сворачивают деятельность в Китае

Лента новостей

Сразу две американские интернет-компании Go Daddy и Network Solutions заявили о приостановке деятельности в Китае

Сразу две американские интернет-компании Go Daddy и Network Solutions заявили о приостановке деятельности в Китае, сообщает издание BusinessWeek. Об этом заявили представители фирм на заседании комиссии Конгресса США.

По словам Кристин Джонс (Christine Jones), исполнительного президента Go Daddy, занимающейся продажами доменов, решение было вызвано недавним усилением наблюдения за деятельностью граждан в интернете со стороны китайских властей.

Представитель Network Solutions Сюзан Уэйд (Susan Wade) заявила, что компания еще в декабре перестала предлагать доменные имена в Китае из-за того, что власти требовали «слишком подробные личные данные» о клиентах.

Напомним, что ранее американский интернет-гигант Google Inc. заявил об отмене цензуры поисковых запросов на территории Китая.

Как писал BFM.ru, в январе Google заявил, что может закрыть все свои представительства в Китае из-за того, что в середине декабря минувшего года сервисы компании были атакованы китайскими хакерами, а также, что компания больше не готова подвергать цензуре результаты поиска на китайском вебсайте Google.cn.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию