16+
Суббота, 27 декабря 2025
  • BRENT $ 60.80 / ₽ 4724
  • RTS1117.04
29 марта 2022, 18:09 Политика

Мединский: деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня

Лента новостей

Она не означает прекращения огня. Нужна в том числе потому, что в Киеве находятся люди, которые должны принимать решения

Деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах с Киевом помощник президента РФ Владимир Мединский в комментарии RT.

«Это не прекращение огня, но это наше стремление постепенно прийти к деэскалации конфликта хотя бы на этих направлениях», — сказал он.

Кроме того, деэскалация на киевском направлении необходима в том числе потому, что в Киеве находятся люди, которые должны принимать решения, отметил Мединский. «Мы понимаем, что в Киеве находятся люди, которым надо принимать решения, поэтому не хотим подвергать этот город дополнительному риску», — добавил глава российской делегации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию