16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.93 / ₽ 8203
  • RTS1167.93
26 марта 2010, 09:25 СтрахованиеМедицинаПраво

Конгресс США одобрил реформу здравоохранения

Лента новостей

Конгресс США одобрил поправки в законопроект, вносящий ряд изменений в реформу здравоохранения

Конгресс США одобрил поправки в законопроект, вносящий ряд изменений в реформу здравоохранения, сообщает Reuters. Теперь текст документа направлен на подписание президенту Бараку Обаме.

Сенаторы проголосовали за законопроект с поправками 56 голосами против 43, палата представителей — 220 против 207. Ранее палата представителей отклонила законопроект и отправила его на повторное голосование в Конгресс из-за мелких нарушений в процедуре голосования. Новая реформа призвана обеспечить медицинским страхованием для 32 миллионов американцев, до сих пор не имеющих доступа к этой услуге.

Напомним, что на прошлой неделе объемы расходов предполагаемых законопроектов были пересмотрены в меньшую сторону, что и сделало возможным его одобрение. Ранее президент США Барак Обама называл реформу здравоохранения, призванную обеспечить государственной медициной всех граждан, своей важнейшей задачей.

Как писал BFM.ru, прокуроры 14 американских штатов обратились в суд, чтобы заблокировать проведение реформы системы здравоохранения, после баталий в Конгрессе, длившихся целый год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию