16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
26 марта 2010, 12:35 МакроэкономикаКомпании

Литовский премьер ожидает модернизации цен на российский газ

Лента новостей

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным призвал «модернизировать» цены на газ

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс (Andrius Kubilius) на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным блеснул знанием российского политического лексикона и призвал «модернизировать» цены на газ, а также позвал Путина в Литву на региональную встречу, которая будет проходить в начале июня, сообщает «Литовский курьер». На встрече в Ново-Огарево Кубилюс также упомянул о планах Литвы строить терминал сжиженного газа.

Путин же отметил, что существующие объемы двусторонней торговли «неплохие» и предался воспоминаниям — российскому премьеру, как выяснилось, случалось выигрывать чемпионат по самбо, проходивший в Литве. Кубилюс не стал обещать Путину чемпионат по самбо на региональной встрече, но заверил, что обеспечит велосипедную прогулку.

Как сообщает РИА «Новости», Путин заявил, что РФ готова обсуждать с Литвой сотрудничество в энергетической сфере и дать разъяснения по вопросам развития атомной энергетики в Северо-Западном регионе. Напомним, что в Калининградской области, граничащей с Литвой, планируется построить атомную электростанцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию