16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1175.61
26 марта 2010, 13:57 ОбществоНедвижимость

Назван день открытия «Волшебного мира Гарри Поттера» в США

Лента новостей

Новый парк аттракционов «Волшебный мир Гарри Поттера» в штате Флорида будет официально открыт 18 июня

Новый парк аттракционов «Волшебный мир Гарри Поттера» в штате Флорида будет официально открыт 18 июня, пишет The Telegraph. Однако первые посетители смогут попасть туда уже 28 мая, о каких именно «счастливчиках» идет речь, не уточняется.

Организатор строительства парка — компания Universal Studios уже месяц анонсирует невероятные приключения, которые ждут посетителей «Волшебного мира». В нем построены три крупных аттракциона, среди которых — замок Хогвартс.

Как уточняет ресурс «Орден феникса», в этом замке полностью восстановлены все декорации из фильмов. Здесь можно побывать в кабинете Дамблдора, общей комнате Гриффиндора, нескольких коридорах, в которых находятся многие памятные по книгам вещи. На портретах, развешанных в замке, с одобрения Роулинг появились новые персонажи, которые читают лекции и болтают друг с другом. В парке фанаты Поттерианы смогут также полетать на Гиппогрифе (драконе, которого, согласно легенде, потерял Хагрид) и прокатиться на американских горках.

Билет на одного взрослого будет стоить около 75 долларов и «чуть меньше» для детей. Стоимость «пакетов», включающих в себя проживание в гостинице и питание, начинается от 642,5 доллара на человека, и от 1,5 тысячи долларов на семью из четырех человек.

Отметим, что строительство этого парка развлечений обошлось более чем в 240 млн долларов и заняло около 5 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию